Документация: Изменения и дополнения в Устав Гимназии

Председатель департамента образования администрации г. Липецка

__________________________А.М.Шамаева

Изменения и дополнения в Устав
Муниципального общеобразовательного учреждения
гимназии № 1 г. Липецка

ПРИНЯТ

коллективом Муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 1 г. Липецка

Протокол № 4 от 16.11.2006

г.Председатель___________(Т.В.Балабанова)

Внести изменения в раздел IV «Участники образовательного процесса»:
пункт 4.8. изложить в следующей редакции:

«По согласию родителей (законных представителей), местного органа управления образованием и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обучающийся, достигший возраста 15 лет, может оставить Учреждение до получения им основного общего образования».
пункт 4.9. изложить в следующей редакции:

«По решению Педагогического совета за совершенные неоднократно грубые нарушения Устава Учреждения допускается исключение из данного Учреждения обучающегося, достигшего возраста 15 лет

Под совершенным неоднократно грубым нарушением Устава Учреждения понимается совершение обучающимся два или более раза грубого нарушения дисциплины, которое повлекло или могло повлечь за собой следующие последствия:

-причинение вреда жизни или здоровью обучающихся, сотрудников, посетителей Учреждения;

-причинение значительного имущественного ущерба обучающимся, сотрудникам, посетителям Учреждения, Учреждению;

-дезорганизацию работы Учреждения как образовательного Учреждения.

Исключение обучающегося из Учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Учреждения, а также нормальное функционирование Учреждения.

Решение об исключении обучающегося принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Решение об исключении обучающегося оформляется протоколом заседания Педагогического совета и приказом директора Учреждения.

Об исключении обучающегося Учреждение должно незамедлительно проинформировать его  родителей (законных представителей) и Учредителя.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с Учредителем и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, исключенного из Учреждения, в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение его обучения в другом образовательном учреждении».