Гимназия N1

line decor
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия  1 г.Липецка
line decor

 

Достижения

 

 

Гимназия №1 – победитель приоритетного национального проекта «Образование» - 2006г.

 

 

 

 

Учитель истории и обществознания Маклакова Л.Н. – победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНПО – 2006г.

 

 

 

Учитель биологии
Воротникова О.М., учитель русского языка и литературы Ролдугина О.Н., учитель начальных классов
Андриянова Е.В. - победители конкурса "Лучший учитель" в рамках ПНПО - 2008 г.

 

Учитель французского языка Жукова Т.Д. – победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНПО – 2009 г.

 

 

 

Ручкина Г.В. – учитель истории и обществознания,
Кочеткова Е.В. – учитель русского языка и литературы, Чикина Н.А. - учитель биологии,
Близнецова Г.Д. - учитель математики - победители муниципального конкурса «Призвание- учитель» (2010, 2011 г.)

 

Жукова Т.Д. – лауреат премии имени Сталя Анатольевича Шмакова
Мязина О.И.– лауреат премии имени Михаила Борисовича Раковского

 

Гимназия №1 по итогам 2010-2011 учебного года стала победителем городского конкурса «Образовательное учреждение года».

 

Кочетова Е.А. - учитель географии, абсолютный победитель профессионального конкурса "Учитель года - 2012".

 
   
Победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 учебного года

№ п/п

ФИО
обучающегося

Класс

Предмет

Статус
диплома

ФИО учителя

1. 

Пронина Елена

10

технология

призер

Швецова О. Д.

2. 

Митрохина Диана

11

технология

призер

Швецова О.Д.

3. 

Василёв Илья

9

технология

победитель

Рогачёв А.А.

4. 

Ремизов Глеб

10

экология

призер

Дымова Л.А.

5. 

Ильичёва Мария

9

биология

призер

Воротникова О.М.

6. 

Январёва Маргарита

10

биология

призер

Воротникова О.М.

7. 

Козлов Алексей

9

математика

призер

Макеева О.В.

8. 

Никитина Анна

10

математика

призер

Попова О.Н.

9. 

Гетманов Александр

10

обществознание

призер

Глаголева Т.В.

10. 

Меркулова Анастасия

10

обществознание

призер

Глаголева Т.В.

11. 

Ремизов Глеб

10

обществознание

призер

Глаголева Т.В.

12. 

Билык Екатерина

11

обществознание

призер

Глаголева Т.В.

13. 

Железнова Полина

11

обществознание

призер

Глаголева Т.В.

14. 

Козлов Алексей

9

физика

призер

КомароваТ.Н.

15. 

Ермолаев Георгий

9

физика

призер

Комарова Т.Н.

16. 

Никитина Анна

10

физика

призер

Комарова Т.Н.

17. 

Янович Вадим

11

французский язык

призер

Жукова Т.Д.

18. 

Забара Дарья

11

физическая культура

призер

Дейнекина Н.А.

19. 

Дейнекина Мария

11

физическая культура

призер

Дейнекина Н.А.

20. 

Ромащенко Арина

9

физическая культура

призер

Дейнекина Н.А.

21. 

Пономарёв Илья

10

физическая культура

призер

Забара Н.Г.

22. 

Харина Анна

9

химия

призер

Шашенкова Ю.А.

23. 

Харитонов Владислав

11

экономика

призер

Кочетова Е.А.

24. 

Ремизов Глеб

10

английский язык

призер

Смирнова С.Н.

25. 

Климова Елена

11

английский язык

призер

Ташкинова И.В.

26. 

Харитонов Владислав

11

английский язык

призер

Ташкинова И.В.

27. 

Ионова Ксения

11

английский язык

призер

Ташкинова И.В.

28. 

Ткачёва Дарья

11

английский язык

призер

Ташкинова И.В.

29. 

Ефремов Александр

9

астрономия

победитель

Комарова Т.Н.

30. 

Коростелёва Александра

9

география

победитель

Алымова Е.В.

31. 

Гетманов Александр

10

история

призер

Ручкина Г.В.

32. 

Поздняков Дмитрий

10

история

призер

Ручкина Г.В.

33. 

Павлова Виктория

9

литература

призер

РолдугинаО.Н.

34. 

Вологжанина Ирина

10

литература

призер

Кочеткова Е.В.

35. 

Коновалова Ольга

11

литература

призер

Кочеткова Е.В.

36. 

Ткачёва Дарья

11

литература

призер

Кочеткова Е.В.

37.

Ларичева  Галина

11

литература

призер

Кочеткова Е.В.

38. 

Сысоев Алексей

9

ОБЖ

призер

Буцукина Н.А.

39. 

Мосолов Роман

11

ОБЖ

призер

Буцукина Н.А.

40. 

Каржавых Дмитрий

9

право

призер

Огневой Ю.А.

41.

Меркулова Анастасия

10

право

призер

Ручкина Г.В.

42. 

Неплюева Юлия

10

право

призер

Ручкина Г.В.

43. 

Железнова Полина

11

право

победитель

Разводова Е.В.

44. 

Масудиева Людмила

11

право

призер

Разводова Е.В.

45. 

Ильичёва Мария

9

русский язык

победитель

Ролдугина О.Н.

46. 

Марчук Евгения

9

русский язык

призер

Ролдугина О.Н.

47. 

Вологжанина Ирина

10

русский язык

призер

Кочеткова Е.В.

48. 

Билык Екатерина

11

русский язык

призер

Кочеткова Е.В.

 

Победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2010-2011 учебного года

Ф.И.ученика

Класс

Предмет

Статус диплома

1

Вологжанина Ирина

9

Русский язык

Призёр

2

Билык Екатерина

10

Русский язык

Призёр

3

Ларичева Галина

10

Русский язык

Призёр

4

Вологжанина Ирина

9

Литература

Победитель

5

Коновалова Ольга

10

Литература

Призёр

6

Ларичева Галина

10

Литература

Призёр

7

Колпакова Виктория

11

Литература

Победитель

8

Сосновская Мария

8

Математика

Призер

9

Ермолаев Георгий

8

Математика

Призёр

10

Поздняков Дмитрий

9

История

Призёр

11

Гетманов Александр

9

История

Призёр

12.

Железнова Полина

10

Право

Призёр

13.

Билык Екатерина

10

Право

Призёр

14.

Юрина Анна

11

Право

Призёр

15.

Меркулова Анастасия

9

Обществознание

Призёр

16.

Билык Екатерина

10

Обществознание

Призёр

17.

Моисеева Анастасия

9

Экономика

Призёр

18.

Афанасенко Никита

10

Экономика

Призёр

19.

Харитонов Владислав

10

Экономика

Призёр

20.

Пимонова Екатерина

11

Экономика

Победитель

21.

Соколова Екатерина

11

География

Призёр

22.

Аладкина Анна

10

Химия

Призёр

23.

Андреенко Анна

10

Химия

Призёр

24.

Дмитриев Вадим

11

Химия

Победитель

25.

Аладкина Анна

10

Биология

Призёр

26.

Семенихин Игорь

8

Астрономия

Призёр

27.

Ремизов Глеб

9

Английский язык

Призёр

28.

Ткачева Дарья

10

Английский язык

Призёр

29.

Климова Елена

10

Английский язык

Призёр

30.

Харитонов Владислав

10

Английский язык

Призёр

31.

Муковнин Леонид

11

Английский язык

Призёр

32.

Пимонова Екатерина

11

Английский язык

Призёр

33.

Пономарев Илья

9

Физическая культура

Призёр

34.

Дейнекина Мария

10

Физическая культура

Призёр

35.

Забара Дарья

10

Физическая культура

Призёр

36.

Паршинцев Никита

11

Физическая культура

Призёр

37.

Эм Елена

9

ОБЖ

Победитель

38.

Соколова Екатерина

11

ОБЖ

Призёр

39.

Митрохина Диана

10

Технология

Призёр

40.

Пронина Елена

9

Технология

Призёр

Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 учебный год

Ф.И.ученика

Класс

Предмет

Статус диплома

Педагог

1

Ефремов Александр

Астрономия

Победитель

Комарова Т.Н.

2

Ильичева Мария

Биология

Победитель

Воротникова О.М.

3

Ермолаев Георгий

Физика

Призёр

Комарова Т.Н.

4

Коновалова Ольга

11В

Литература

Призёр

Кочеткова Е.В.

5

Вологжанина Ирина

10Б

Литература

Призёр

Кочеткова Е.В.

6

Павлова Виктория

Литература

Призёр

Ролдугина О.Н.

7

Климова Елена

11В

Английский язык

Призёр

Ташкинова И.В.

8

Ремизов Глеб

10Б

Английский язык

Призёр

Смирнова С.Н.

9

Гетманов Александр

10Б

История

Призёр

Ручкина Г.В.

10

Билык Екатерина

11В

Русский язык

Призёр

Кочеткова Е.В.

11

Гетманов Александр

10Б

Обществознание

Призёр

Глаголева Т.В.

Ремизов Глеб

10Б

Обществознание

Призёр

Глаголева Т.В.

13

Железнова Полина

11Б

Право

Победитель

Разводова Е.В.

14

Митрохина Диана

11В

Технология

Призёр

Швецова О.Д.

15

Харитонов Владислав

11А

Экономика

Призёр

Кочетова Е.А.

Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2010-2011 учебный год

Ф.И.ученика

Класс

Предмет

Статус диплома

Педагог

1

Митрохина Диана

10В

Технология

Призёр

Швецова О.Д.

2

Билык Екатерина

10В

Обществознание

Призёр

Глаголева Т.В.

3

Пимонова Екатерина

11В

Английский язык

Призёр

Ташкинова И.В.

4

Муковнин Леонид

11А

Английский язык

Призёр

Ташкинова И.В.

5

Коновалова Ольга

10В

Литература

Призёр

Кочеткова Е.В.

6

Колпакова Виктория

11В

Литература

Призёр

Самоподготовка

7

Харитонов Владислав

10А

Экономика

Призёр

Кочеткова Е.В.

8

Эм Елена

ОБЖ

Призёр

Буцукина Н.А.

Победители и призеры муниципальных олимпиад «Умка» (4 классы), «Надежда» (5-8 классы) 2010-2011 учебный год

Ф.И.ученика

Класс

Предмет

Статус диплома

Педагог

1

Махин Артем

Математика

Призёр

Михина Н.Б.
Бадулина Т.Ю.

2

Махин Артем

Информатика

Призёр

Михина Н.Б.
Бадулина Т.Ю.

3

Носов Степан

6F

Математика

Победитель

Макеева О.В.

4

Попова Анна

Математика

Победитель

Макеева О.В.

5

Шайкин Дмитрий

Математика

Победитель

Макеева О.В.

6

Суркин Иван

История

Победитель

Разводова Е.В.

7

Замятина Мария

Русский язык

Победитель

Ролдугина О.Н.

8

Мещеряков Евгений

Русский язык

Призёр

Ролдугина О.Н.

9

Павлова Виктория

Литература

Призёр

Ролдугина О.Н.

10

Козлов Алексей

Физика

Призёр

Комарова Т.Н.

11

Мещеряков Денис

Биология

Призёр

Чикина Н.А.

12

Ильичева Мария

Биология

Призёр

Воротникова О.М.

Лауреаты II Международного конкурса исследовательских работ учащихся и студентов «Открываю мир»: 2011-2012 учебный год

Ф.И.ученика

Класс

Направление

Научные руководители

1

Прилуцкая Полина

10Б

История

Кочеткова Е.В.

2

Мепаридзе  Заур

10Б

Культорология

Кочеткова Е.В.

3

Сушков  Владислав

10А

Физика

Комарова Т.Н.

Победители и призеры II муниципальной научно-исследовательской конференции «Путь к успеху» 2011-2012 учебный год

Ф.И.ученика

Класс

Направление

Научные руководители

1

Билык Екатерина

11В

Социология

Глаголева Т.В.

2

Пешкова Мария

10А

Краеведение

Кочетова Е.А.
Алымова Е.В.

3

Троянова Анастасия

Филология

Ролдугина О.Н.

Победители и призеры I муниципальной научно-исследовательской конференции «Путь к успеху» 2010-2011 учебный год

Ф.И.ученика

Класс

Направление

Научные руководители

1

Рожкова Софья

11В

Историческое краеведение

Швецова О.Д.

2

Прилуцкая Полина

История

Кочеткова Е.В.

3

Билык Екатерина

10В

Краеведение

Древко Е.В.

Дипломанты I муниципальной научно-исследовательской конференции «Путь к успеху» 2010-2011 учебный год

Ф.И.ученика

Класс

Направление

Научные руководители

1

Зиновьев Павел

11А

Физика

Комарова Т.Н.

2

Мепаридзе Заур

Литература

Кочетова Е.В.

Областная олимпиада старшеклассников по избирательному праву «ВЫБОРЫ 2011 – ШАГ В БУДУЩЕЕ»

Ф.И.ученика

Класс

Статус

Научные руководители

1

Антошевская Анастасия

11Б

Призер

Разводова Е.В.

2

Сушков Владислав

10А

Призер

Ручкина Г.В.

Призеры всероссийского конкурса «Первые шаги в науку» 2010-2011 учебный год

Ф.И.ученика

Класс

Номинация

Научные руководители

1

Мепаридзе Заур

Литературоведение

Кочетвова Е.В.

2

Татарников Владимир

Литературоведение

Чоладзе С.А.

Победители и призеры областного фестиваля «Вернись на родину, душа…» 2010-2011 учебный год

Ф.И.ученика

Класс

Номинация

Научные руководители

1

Билык Екатерина

10В

Научно-исследовательская работа

Древко Е.В.

2

Прилуцкая Полина

Январева Маргарита

Заочная экскурсия

Кочеткова Е.В.

Призеры XIII региональной молодежной научной и инженерной выставки «Шаг в будущее» 2010-2011 учебный год

Ф.И.ученика

Класс

Направление

Научные руководители

1

Рожкова Софья

11В

Историческое краеведение. Диплом I степени

Швецова О.Д.

2

Каменская Екатерина

11А

Социология. Диплом II степени

Иванова О.В.

Полякова Е.В.

Дипломанты XIII региональной молодежной научной и инженерной выставки «Шаг в будущее» 2010-2011 учебный год

Ф.И.ученика

Класс

Направление

Научные руководители

1

Паршинцев Никита

11А

Прикладная математика

Иванова О.В.

2

Будаев Константин

11А

Информатика

Иванова О.В.

3

Билык Екатерина

10В

Социология

Глаголева Т.В.

4

Гетманов Александр

Социология

Глаголева Т.В.

5

Кожухина Дарья

10Б

Языкознание

Кочеткова Е.В.

6

Сушков Владислав

Физика

Комарова Т.Н.

7

Зиновьев Павел

11А

Физика

Комарова Т.Н.

8

Антошевская Анастасия

10Б

Социология

Кочетова Е.А.

 
Призеры Всероссийской научно-исследовательской конференции «Юность. Наука. Культура» 2010-2011г.

Ф.И.ученика

Класс

Направление

Научные руководители

1

Дмитриев Вадим

11А

Математика. Диплом I степени

Иванова О.В.

2

Паршинцев Никита

11А

Математика. Диплом I степени

Иванова О.В.

3

Будаев Константин

11А

Математика. Диплом III степени

Иванова О.В.

4

Каменская Екатерина

11А

Математика. Диплом II степени

Иванова О.В.

5

Зиновьев Павел

11А

Физика. Диплом I степени

Филиппов В.В.,
ЛГПУ
Комарова Т.Н.

6

Сушков Владислав

Физика. Диплом II степени

Филиппов В.В.,
ЛГПУ
Комарова Т.Н.

7

Рожкова Софья

11В

Технология.Диплом III степени

Швецова О.Д.

8

Кожухина Дарья

10Б

Языкознание.Диплом III степени

Кочеткова Е.В.

Победители региональной научно-практической конференции «К вершинам знаний. Человек – Земля - Вселенная»
2010-2011 учебный год

Ф.И.ученика

Класс

Направление

Научные руководители

1

Паршинцев Никита

11А

Математика

Иванова О.В.

2

Мезинова Анна

11Б

Математика

Иванова О.В.

3

Сушков Владислав

Физика

Филиппов В.В.
ЛГПУ
Комарова Т.Н.

4

Рожкова Софья

11В

Краеведение

Швецова О.Д.

5

Прилуцкая Полина

История

Кочеткова Е.В.

6

Мепаридзе Заур

Языкознание

Кочеткова Е.В.

7

Антошевская Анастасия

10Б

Экономика

Кочеткова Е.В.

8

Салман Даляль

11Б

МЛитература

Чоладзе С.А.

Победители и призеры областного конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»

2010-2011 учебный год

Ф.И.ученика

Класс

Номинация

Научные руководители

1

Малахова Елизавета

Младшая группа. Диплом I степени

Андриянова Е.В.

2

Ключанский Никита

Младшая группа. Диплом I степени

Ушкова Г.С.

3

Носов Степан

Средняя группа.Диплом II степени

Черникова О.В.

4

Пешкова Мария

Старшая группа.Диплом II степени

Мязина О.И.

5

Гетманов Александр

9D

Старшая группа.Диплом II степени

Мязина О.И.

Победители и призеры международной игры-конкурса «Русский медвежонок -2011»

Ф.И.ученика

Класс

Место в регионе

Учитель

1

Лунева Софья

1

Варварина О.Н.

2

Чалых Екатерина

1-7

Андриянова Е.В.

3

Харина Дарья

1-7

Андриянова Е.В.

4

Малахова Елизавета

1-7

Андриянова Е.В.

5

Покачалова Анна

1

Тулаева О.Ю.

6

Бабушкин Григорий

2-3

Тулаева О.Ю.

7

Плюхина Наталья

2-3

Тулаева О.Ю.

8

Казакова Екатерина

1-6

Чоладзе С.А.

9

Иваненко Николай

2

Ролдугина О.Н.

10

Кирьянова Екатерина

1

Ролдугина О.Н.

11

Марчук Евгения

3

Ролдугина О.Н.

12

Руднева Альбина

10А

1

Мязина О.И.

13

Кузьмин Александр

11А

1-2

Кочеткова Е.В.

14

Преснякова Анастасия

11Б

3-4

Черникова О.В.
   

Призовые места гимназистов в познавательных конкурсах и олимпиадах 2010-2011 учебный год

Название конкурса

Победители и призеры

Международная дистанционная математическая
олимпиада «Третье тысячелетие»

Ермолаев Михаил, 5А
Болдырев Арсений, 5Б
Носов Степан, 6А
Алымова Екатерина, 6А
Антюшин Сергей, 6Г
Ермолаев Георгий, 8А
Казаков Николай, 8А
Аристова Полина, 9А
Ремизов Глеб, 9В
Брежнева Дарья, 10Б
Львович Яков, 11А

Российский открытый заочный интеллектуальный
конкурс «Познание и творчество»

Усачев Егор, 6А (зоология)
Обмолов Кирилл, 6Г (математика)
Бураева Анна,8Б (зоология)
Булаева Анастасия, 7Б (русский язык)
Казаков Николай,8А (русский язык)
Зайцева Татьяна, 7Б (русский язык)
Кузнецова Евгения, 6Г (русский язык)

Всероссийский конкурс по английскому языку
«Британский бульдог»

Вендеревский Максим, 4Б
Липшиц Ксения, 4Б
Томилина Софья, 4Г

Всероссийский « Молодежный математический чемпионат»

Моргачева Анастасия, 5А
Обмолов Кирилл, 6Г
Золотарев Алексей, 6Г
Новичков Сергей,7Б
Кирьянова Екатерина, 8А
Коростелева Александра, 8А
Голубых Егор,8А
Сосновская Мария,8А
Петунина Софья,8Б
Сушков Владислав,9А
Руднева Альбина, 9А
Татаринова Юлия, 10Б
Ремизов Глеб, 9В
Юнеева Юлия, 11В
Соколова Екатерина, 11В
Колпакова Виктория, 11В

Межрегиональная заочная физико-математическая
олимпиада «Авангард»

Кустова Мария, 5А
Моргачева Анастасия, 5А
Носов Степан,6А
Рыжков Антон, 6Г
Степанова Александра,7А
Дуплищев Сергей,7А
Микрюкова Любовь, 7Б
Мепаридзе Даниель, 7Б
Левашова Валерия, 7В

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок.
Языкознание для всех»

Макаров Никита, 9В
Прилуцкая Полина,9Б
Брежнева Татьяна, 6В
Мещеряков Евгений,7А
Кирьянова Екатерина,8А
Поздняков Дмитрий,9Б
Соколова Екатерина,11В
Бархатова Ольга,11В

Свиридова Анна,3Б
Бахаева Елена,8Б
Бураева Анна,8Б

«Осенний марафон» (региональный турнир по географии)

Маркусов Стефан, 10Б
Кирьянова Екатерина,8А ?
Тонких Евгений,8А

«Осенний марафон» (региональный турнир по биологии)

Ильичева Мария, 8А
Январева Маргарита, 9Б
Аладкина Анна,10А

Открытый чемпионат школ по экономике (МГУ)

Пимонова Екатерина, 11В
Харитонов Владислав,10А
Цупа Петр,10А
Афанасенко Никита,10А
Безсилко Александр,10А

   

Призовые места гимназии в конкурсах 2010-2011 учебный год

Название конкурса

Ф.И.О педагогов

Муниципальный конкурс «Призвание-учитель»

Чикина Н.А., Близнецова Г.Д.

Городской конкурс «Самый классный классный»

Михина Н.Б.

Городской конкурс «Лучшие образовательные практики»

Цопа В.М., Мязина О.И., Ручкина Г.В.

Городской конкурс «Управляем школой вместе»
(номинация «Публичный доклад»)

Цопа В.М., Мязина О.И., Ручкина Г.В

Городской конкурс научных обществ учащихся

Мязина О.И., Ручкина Г.В.

Городской конкурс школьных информационных
изданий «Мой город - моя гордость»

Мязина О.И., Дымова Л.А.

Городской конкурс информационных технологий
в номинации «Образование для будущего»
и в номинации «Сайт зрительских симпатий»

Мязина О.И., Скабёлкина М.Ю.

Городской конкурс «Формула здоровья»

Андриянова Е.В.

Городской конкурс на лучшую разработку
сценария по основам православной культуры

Разводова Е.В., Огневой Ю.А.

Региональный конкурс на лучшую разработку сценария
по основам православной культуры

Разводова Е.В

Городской конкурс музейных объединений

Ролдугина О.Н. Черникова О.Н.
Кочеткова Е.В. Древко Е.В.

   

Призовые места гимназистов в творческих и спортивных конкурсах 2010-2011 учебный год

Название конкурса

Победители и призеры

Региональный конкурс переводчиков

Ткачева Дарья,10В,
Корнеева Дарья 6А

Городской фестиваль детских театральных коллективов
в номинации «Художественное слово»

Малахова Елизавета, 2А
Носов Степан,6А

Городской фестиваль вокального и
хореографического жанра «Жар-птица»

Шмелева Анна,3А
Ансамбль «Шик»

Областные и городские конкурсы рисунков «Мы за жизнь»

Бахаева Елена,8Б
Дозоров Александр,2А

Городской конкурс «Мой город – моя гордость»
в номинации «Липецк-дизайн»

Бахаев Никита, 7В
Доренский Александр, 7А
Паршинцев Григорий, 7А
Бахаева Лариса Петровна
Паршинцева Елена Анатольевна

Конкурс творческих проектов по профилактике наркомании
и ВИЧ-инфекции «Мы за жизнь» в номинации «Видеоролик»

Тюнин Константин, 9А
Никитина Анна,9А
Будаев Алексей,9А
Герасимова Надежда,11В
Гетманов Александр,9А

Городской конкурс декоративно-прикладного
творчества «Аленький цветочек»

Мепаридзе Заур, 9Б

Городской конкурс «Вместо елки – букет» »

Чупрынина Анастасия, 3А

Областные конкурсы «Любимая книга нашей семьи»,
«Город –земли моей милой частица»

Ульянова Алина, 1А
Жильцов Павел, 1А
Байбакова Софья,1Б
Клейменов Артем, 2А
Швецова Ирина,2А
Барков Алексей,2А
Шалей Дарья, 2А
Чалых Екатерина,2А
Аксенов Олег,2А
Карпенко Артем,3В
Денина Полина,3В

Городские и областные соревнования по плаванию

Болдырев Кирилл, 11А
Гольцов Антон, 11А
Цымбал Михаил, 10А
Гаврилов Никита, 10А
Гавшина Софья, 10В
Маркова Анастасия , 11Б
Артюшенко Ксения, 11В
Кожевникова Екатерина, 7Б

 

 

 

бесплатный счетчик посещений
Обратная связь: sc1.sekretar@bk.ru