Газета «Мы

Гимназическая газета «Мы»

Гимназическая газета «Мы» начала издаваться в марте 1994 года, т.е. почти 17 лет назад.
В течение этого времени многое менялось: периодичность выхода, рубрики, оформление, поколения учеников и учителей, которые работали над выпусками. Но не изменилось основное – содержание. Мы стараемся сохранить традиции, которые были заложены людьми, стоявшими у истоков первой газеты, и, конечно, привнести что-новое, без чего, собственно, не может существовать ни одно издание.
Надо отметить, что газета с самого начала пользовалась успехом. Ее с интересом читали взрослые и дети. С 2005 года мы изменили формат выпуска газеты «Мы», начали верстать ее в программе Publisher на листах А-4, тиражировать, хотя она по-прежнему имеет и настенный вариант.
Редакционная коллегия работает в режиме школьного пресс-центра, мы стараемся писать обо всем, что происходит в гимназии. Редколлегия – постоянный гость всех концертов, развлекательных и познавательных программ, клубных вечеров.
На страницах газеты мы стараемся поднимать актуальные проблемы: о школьной форме, об отношении к имуществу гимназии, о поведении учащихся, о вреде курения и алкоголя. Члены редколлегии часто проводят соцопросы, интересуются мнениями, взглядами учеников и педагогов на то или иное событие.
Газета «Мы» - организатор многих акций: «В школе ты хозяин и гость», «Любимый учитель», «День добрых дел», «К войне моя причастность так мала». Наше издание активно участвует во всех городских акциях. Отдельные странички газеты мы показываем ежедневно на экране большого телевизора, расположенного в холле 1 этажа. Поэтому ее читают наши родители и гости гимназии.
В 2006-2007 учебном году наша редакционная коллегия участвовала во Всероссийском конкурсе школьных изданий, получила диплом лауреата и была зарегистрирована в реестре школьных изданий России (регистрационный номер 809 RSPR-код 4800809-Г-01).
В 2008 г. газета награждена дипломом Ордена ветеранов Всероссийского конкурса. Также в 2008 г. наша газета стала победителем областного проекта «Мы можем все!», а член редколлегии Пешкова Мария победила в конкурсе юных журналистов «Золотое перо» в номинации «Любимый город».
В 2009 г. газета заняла третье место (высшая лига) в городском конкурсе школьных информационных изданий, а приложение к газете – альманах «Отражение» - 1 место.
В 2010 г. газета «Мы» стала победителем городского конкурса школьных информационных изданий в номинации «Лучший тематический выпуск».
Редколлегия газеты ежегодно приглашается на главную церемонию награждения «Гимназический Олимп». Заметки и стихи наших детей публикуются в газете «Золотой ключик».
Содержание газеты - это жизнь гимназии в самом широком смысле. Это круг интересов ребят, их проблем и поисков, их радости и печали, сомнения и открытия, это своеобразная школьная летопись.
Нам бы хотелось, чтобы гимназия №1 у каждого ученика оставила яркий, незабываемый след. Может, отчасти этому будет способствовать и наша газета «Мы» - совместное творчество взрослых и детей.

Главный редактор газеты Мязина Ольга Ивановна,
заместитель директора гимназии

"Мы" Спецвыпуск "Мы" №1
"Мы" №2
"Мы" №3
2010-2011 уч.год

Читайте в номере: Читайте в номере: Читайте в номере: Читайте в номере:

• Липецк - жемчужина Черноземья
  • Город глазами детей
  • Гимназический Олимп
  • Первые из первых
  • Надежда XXI века
  • Грани творчества
  • Проба пера
  • Туристический слет-2010
  • Веселая переменка
  • День дублера
  • С Днем рождения, клуб!
  • Мой город - моя гордость
  • Липецкое городище
  • «Вернись на родину, душа...»
  • Экскурсия в Форест парк
  • Интервью недели
  • Жемчужина в короне русской музыки
  • Приоритет—здоровье!
  • Путь к успеху 2010
  • Липецк—моя родина

Альманах "Отражение" №1 Альманах "Отражение" №2 Календарь
к 140-летию И.А.Бунина
Путеводитель по музею И.А.Бунина

"Мы" №1
"Мы" №2
"Мы" №3
"Мы" №4
2011-2012 уч.год

Читайте в номере: Читайте в номере: Читайте в номере: Читайте в номере:

• Актуальное интервью
  • Учитель - это звучит гордо!
  • Самый дружный класс
  • Год М.В. Ломоносова
  • Хорошая традиция
  • Путь к успеху
  • С днем рождения, клуб "Встреча"
  • 300 лет М.В. Ломоносову
  • Виват, олимпийцы!
  • Продолжая традиции
  • Мой выбор - здоровье
  • Моя гимназия
  • Диалог цивилизаций
  • Актуальное интервью
  • Новый год - новый старт!
  • В здоровом теле - здоровый дух
  • Что такое Родина?
  • Незабываемая поездка
  • Символы России
  • Это интересно!

"Мы" №5

Читайте в номере:

• Липецкие тропы к Бунину
    • Конкурс портфолио
    • Семья - это важно!
    • Интервью недели
    • Рейд Совета гимназистов
    • С пользой для дела

Редакционная коллегия: Мязина О.И, Дымова Л.А., Аристова Полина,, Пешкова Мария,
    Руднева Альбина, Чуносова Анна,
    Гетманов Александр, Татарников Владимир.

Газета зарегистрирована в реестре школьных изданий России

Регистрационный номер 809 RSPR-код 4800809-Г-01