Мой выбор - здоровье!

В течение ряда лет в школах города проводятся крупномасштабные городские акции.

В 2011-2012 учебном году инициатором городской акции "Мой выбор - здоровье!" стал глава города Липецка М.В. Гулевский. Её цель - популяризация здорового образа жизни, формирование у её участников ценностного отношения к своему здоровью.
Истинное здоровье не ограничивается лишь крепким физическим телом, оно представляет собой единство и гармонию физического, социального и духовного. Именно эта идея легла в основу комплекса мероприятий, планируемых для достижения цели акции.

В рамках городской акции предусмотрены мероприятия в классных коллективах: викторины, конкурсы, классные часы, встречи с медицинскими работниками, общегимназический конкурс газет «Мой выбор – здоровье», фестиваль для учащихся 8-11 классов «Я выбираю жизнь», участие классов в городском соревновании классов Здоровья.

• План проведения месячника Здоровье (скачать )
  • Отчет о ходе реализации акции "Мой выбор - здоровье" 1 четверть (скачать )
  • Программа "Здоровье" (скачать )
  • Презентация "Формирование здоровьесберегающей среды в гимназии" (скачать)
  • Школа здоровья (обобщение опыта) (скачать)
  • Отчет о ходе реализации акции "Мой выбор - здоровье" 2 четверть (скачать )

"Мой выбор-здоровье!"

Завершен гимназический этап конкурса логотипов городской акции «Мой выбор – здоровье!» Его победителем признана работа 7А класса (автор Рыжкова Е.) В основе логотипа – изображение олимпийского символа – пяти колец, так как спорт – это здоровье, а олимпийское движение объединяет разные нации и расы. «Городская акция «Мой выбор – здоровье!» также объединяет всех нас, заставляя задуматься о самой главной ценности человека – его здоровье. Акция «Мой выбор – здоровье!» включает в себя четыре проекта, смысл которых отражен изображениях, помещенных в олимпийские кольца», - так описала Елена идею своего логотипа.

В рамках городской акции «Мой выбор – здоровье!» идет реализация проекта «Здоровье души». 18 октября в гимназии состоялись концерты Липецкого государственного оркестра народных инструментов. Первоклассников ожидала встреча с героями сказок Корнея Чуковского, а ученикам 2-4 классов посчастливилось познакомиться с оркестром, услышать каждый его инструмент в отдельности. В неописуемый восторг привела ребят игра на ложках, многие начали в такт музыке хлопать и притопывать ногами. Знакомство состоялось!